Преобразовать произведение в многочлен:

1. (а + в) (с + d) ;

2. (а + 2) (в - с) ;

3. (а - 1) (а + в - 2) ;

4. (а - в) (а + в) ;

5. (а + в) (а + в) ;

6. (x + y) (z + t) ;

7. (x + 2) (y - z) ;

8. (x - 1) (x + y - 3) ;

9. (x - y) (x + y) ;

10. (x + 1) (x + 1) ;

11. (m + n) (p + q) ;

12. (m + 2) (n - p) ;

13. (m - 1) (m + n - 2) ;

14. (m - p) (m + p) ;

15. (m + 2) (m + 2).

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:36
    0
    1. ас+ad+bc+bd

    2. ab-ac+2b-2c

    3. aa+ab-2a-a-b+2=aa+ab-3a-b+2

    4. aa+ab-ab+ab=aa+ab

    5. aa+ab+ab+bb=aa+2ab+bb

    6. xz+tx+yz+ty

    7. xy-xz+2y-2z

    8. xx+xy-3x-x-y+3=xx+xy-4x-y

    9. xx+xy-xy-yy=xx-yy

    10. xx+x+x+1=xx+2x+1

    11. mp+mq+np+nq

    12. mn-mp+2n-2p

    13. mm+mn-2m-m-n+2

    14. mm+mp-mp-pp=mm-pp

    15. mm+2m+2m+4=mm+4m+4