Известно что сумма двух чисел равна 1244. если в конце обозначения первого числа приписать цифру 3, а в конце обозначения второго числа отбросить цифру 2, то образуются два равных числа. найти большее из этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:27
    0
    a*10+3 = (b-2) / 10

    a+b=1244

    100a+30=b-2

    100a+32=b

    101a+32=1244

    101a=1212

    a=12

    b=1244-12=1232

    ответ1232