Найдите значение выражения 1/3x-3x+y/3xy при x=√7 y=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:05
    0
    Подставляем значения Х и У в выражение, получаем

    Корень из 7/3 + (1/3) / (3 корней из7) / 3=

    Корень из7/3+1/3 корень из7=

    (7+1) / 3 корня из 7=8/3 корня из 7