Докажите, что функция у=4/х-2 убывает при х > 2

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:37
    0
    Функция убывает, если при при любых двух х1 и х2 из области определения функции выполняется условие: х1f (x2).

    y=4/x-2

    x>2

    x1=4, x2=8,

    4<8

    f (x1) = f (4) = 4/4-2=-1

    f (x2) = f (8) = 4/8-2=0,5-2=-1,5

    -1>-1,5

    f (4) >f (8)

    Итак, условие убывания функции выполнено.

    Мы доказали, что функция убывает.