Решите систему уравнений

2x - 3 y = 8

x+y=9

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:34
    0
    2 х-3 у=8

    х+у=9

    х=9-у

    2 (9-у) - 3 у=8

    18 - 2 у - 3 у=8

    -5 у=-10

    у=2

    х+2=9

    х=7

    Ответ (7; 2)
  2. 11 июня, 05:51
    0
    х=9-y

    2 (9-y) - 3y=8

    18-5y=8

    5y=10

    y=2

    x=9-2=7