Вычислите: сos315°+ctg225°-6sin300°

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:47
    0
    cos[360-45]+ctg[270-45] - 6sin [360-60]=-cos45+tg45 + 6sin60=-корень из 2/2+1+3*корень из 3
  2. 22 марта, 14:15
    0
    cos (-45) + ctg (-135) - 6*sin (-60) = 1/sqrt (2) + 1+3*sqrt (3)