Cos315°+ctg225°-6sin300°

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:50
    0
    Cos (360-315) + ctg (360-225) - 6sin (360-60) = cos45+ctg45-6sin60=√2/2+1-6*√3/2
  2. 13 июня, 01:53
    0
    Cos315°+ctg225°-6sin300°=Cos (360°-45°) + ctg (180°+45°) - 6sin (360°-60 °) =

    =Cos45°+ctg45°-6sin (-60 °) = 1/√2+1+6√3/2 = (√2+2+6√3) / 2