Даны числа tg240, sin120, cos150, ctg225 (градусов).

Найдите произведение большего из них на наименьшее.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:51
    0
    tg240=tg (180+60) = tg60=sqrt3,

    sin120=sin (90+30) = cos30=sqrt3/2,

    cos150=cos (180-30) = - cos30 = sqrt3/2,

    ctg225 = ctg (180+45) = ctg45=1

    sqrt3 * sqrt3/2=3/2=1,5

    Ответ: 1,5