Вычислите : cos210°+sin120°-tg240°

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:21
    0
    Cos (210) = cos (180+30) = - cos (30) = - √3/2

    sin (120) = sin (90+30) = cos (30) = √3/2

    tg (240) = tg (180+60) = tg (60) = √3

    -√3/2+√3/2-√3 = - √3