решите уравнение, разложив его левую часть на множители:

а) x (в квадрате) - 8 х+15=0;

б) х (в квадрате) - 12 х+20=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:46
    0
    Дескриминант = (-8) ^2-4*1*15=64-60=4

    Дескриминант равен = 4, 4>0, значит 2 корня:

    х1=8+корень из 4 разделить на 2

    х1=5

    или

    х2=8-корень из 4 раделить на 2

    х2=3

    х^2-8 х+15 = (х1-5) (х2-3)

    Второе делайте так же.

    Ответ должен получиться такой: х^2-12+20 = (х1-10) (х2-2)