1) разложите на множители квадратный трехчлен

а) 2 х² = 4 х - 6 б) - х²=6 х - 5

2) решите уравнение, разложив его левую часть на множители

3 х²=х²-4 х = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:13
    0
    1a) 2x²-4x+6=2 (x²-2x+3) = 0

    б) x²+6x-5=0

    D=36+20=56 √D=2√14

    x1 = (-6-2√14) / 2=-3-√14 U x2=-3+√14

    x²+6x-5 = (x+3+√14) (x+3-√14)

    2) 3x²=x²-4x=0

    3x²=x (x-4)