1) помогите решить методом выделения полного квадрата x*2+12x+20=0 x-в квадрате 2) Разложив левую часть на множители решить: x*2-3x+2=0 x-в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:36
    0
    1) x^2+2*6x+36-16=0

    x^2+12x+6^2=4^2

    (x+6) ^2=4^2

    x+6=4 = > x1=-2

    x+6=-4 = > x2=-10

    1) x^2-2*1.5x+2.25 - 0.25=0

    x^2-3x+2.25=0.25

    x-1.5=0.5=> x1=2

    x-1.5=-0.5=> x2=1