14 член геометрической прогрессии в 64 раза меньше 16. найдите знаменатель прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:48
    0
    b14=b1*q^13

    b16=b1*q^15

    b1*q^15>b1*q^13 в 64 раза

    (b1*q^15) / (b1*q^13) = 64

    q^2=64

    q1=8

    q2=-8