Найдите корень уравнения: a+13 разделить на 10 - 2a разделить на 5 = 3-a разделить на 15 + aразделить на 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:30
    0
    а+13:10-2 а: 5=3-а: 15+а: 2|*30

    3 а+39-6 а-6+2 а-15 а=0

    -16 а+33=0

    -16 а=-33

    а=2 целых одна шестнадцатая