Решите уравнение

2sin (x/4) * cos (x/4) - sin^2 (x) = cos^2 (x)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:29
    0
    2sin (x/4) cos (x/4) = sin (x/2)

    sin²x+cos²x=1

    sinx/2=1 x/2=π/2+2πk x=π+4πk k∈Z