Помогите упростить выражение (cos 75 - sin 75) * (sin 75 + cos 75)

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:58
    0
    (a-b) * (a+b) = a^2-b^2 = > cos^2 75 - sin^2 75 = 2cos^2 75 - 1 = cos 2*75=cos150 = минус корень из трех деленое на 2