упростить выражениe (1-2a) (1+2a) (1+4a²)

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:32
    0
    (1-2a) (1+2a) (1+4a²)

    2a (1-1) (1+1) (1+2a) = 0

    (1-2a) (1+2a) (1+4a²) = 0
  2. 25 ноября, 11:22
    0
    (1-2a) (1+2a) - это формула разности квадратов то есть (1-2a) (1+2a) = 1^2-4a^2=1-4a^2 (1-2a) (1+2a) (1+4a²) = = (1-4a^2) * (1+4a^2) = 1^2-16a^4=1-16a^4

    а в том ответе что первый неправильно потому что нельзя выносить за скобку множитель из суммы