решите уровнение: 1) (x+4) ^2-x^2=2x+1 2) x (x^2 - 2) = x^3+8 3) (x+5) (x-4) - x^2+18=0 4) (x+7) (x-7) - (x-3) ^2-53 5) x^3-49x=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:47
    0
    1) (х+4) ^2-х^2=2 х+1

    Х^2+8 х+16-х^2=2 х+1

    8 х-2 х=1-16

    6 х=-15

    Х=-2,5