Решите уровнение:

а) 49x^3-x=0

б) 2x^4-32x^2=0

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:55
    0
    49x^3-x=0

    x (49x^2-1) = 0

    x=0 49x^2-1 = 0

    x^2=1/49

    x = + / - 1/7

    2x^4-32x^2=0

    x^2 (2x^2-32) = 0

    x=0 2x^2=32

    x^2=16

    x=+/-4
  2. 19 июня, 04:26
    0
    а) 49x^3-x=0

    x (49x^2 - 1) = 0

    x (7x-1) (7x+1) = 0

    x1=0, x2 = 1/7, x3 = - 1/7

    б) 2x^4-32x^2=0

    2x^2 (x^2-16) = 0

    2x^2 (x-4) (x+4) = 0

    x1=x2=0, x3 = 4, x4 = - 4