Пропалывая ежедневно 25 га вместо 20 га бригада прополола поле на два дня быстрее чем планировалось. какова площадь поля?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:48
    0
    Планировалось скосить луг за x дней, скосили за x-2 дня, площадь луга 20*x или (x-2) * 25

    Таким образом, составим уравнение:

    20*x = (x-2) * 25

    20x=25x-50

    20x-25x=-50

    -5x=-50

    x=-50: (-5)

    x=10

    Тоесть планировалось скосить за 10 дней.

    S=20*10=200 га²

    Ответ: 200 га²