Скашивая ежедневно по 60 га вместо 50 га, бригада сумела скосить луг на один день быстрее чем планировалось. Какова площадь луга?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:29
    0
    Пусть площадь луга х га,

    Тогда х/60=х/50-1, т. к управились на один день раньше

    х/50-х/60=1

    (6 х-5 х) / 300=1

    х=300 (га)