Скашивая ежедневно 60 га. вместо 50 га. бригада сумела скосить луг на один день быстрее, чем планировалось. какова площадь луга?

надо решить через уровнения.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:21
    0
    Х-время по плану

    х-1-затраченное время

    50 х=60 (х-1)

    50 х=60 х-60

    60 х-50 х=60

    10 х=60

    х=10 дней время по плану

    50*10=500 га площадь луга
  2. 21 июня, 23:26
    0
    S - площадь

    S/50 - кол-во дней, за которое должны были скосить луг

    S/60 - кол-во дней, затраченных на скос луга

    x/50=x/60 + 1

    6x-5x/300=1

    x/300=1

    x=300

    Ответ: 300 га