Скашивая ежедневно по 60 гектаров вместо 50 бригада с умела скосить луг на 1 день быстрее чем планировалось. какова площадь луга?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:26
    0
    Надо такое число найти, чтобы при делении на 60 (при скашивании быстрей) получалось на один день меньше, чем при делении на 50 (при скашивании со скоростью ленивца в брачный период : D медленней то есть). Короче, такое число 300.

    300/50=6

    300/60=5

    6-5=1 день

    300 Гектаров это и есть ответ. Найти его можно, умножив 60*5 дней, если медленно, или 50*6 дней, если быстро. И так и так 300.

    Ответ: 300