Решите неравенства методом интервалов:

a) (x-4) (x+7) <0

b) x^3-49x>0

c)

__ x+8__ и это всё что вверху и внизу >0

x+3

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:14
    0
    a) (x-4) (x+7) <0

    (x-4) (x+7) = y

    y=0

    (x-4) (x+7) = 0

    x-4 = 0 x=-7

    x=4

    Ответ: (-7; 4)

    б) x^3-49x>0

    y=x^3-49x

    x^3-49x=0

    x (x^2-49) = 0

    x=0 x^2=49

    x (1) = 7

    x (2) = - 7

    Ответ: (-7; 0) ; (7; + бесконечности)

    в) (x+8) / (x+3) >0

    y = (x+8) / (x+3)

    y=0

    (x+8) / (x+3) = 0

    x=-8 x=-3

    Ответ: (-бесконечность; -8) объединение (-3; + бесконечность)