Найдите значение выражения: 4-5tg²х·cos²х, если sin²х=0,8

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:48
    0
    используя основное тригонометрическое тождество:sin x=tg x*cos x

    получаем 4-5tg²х·cos²х=4-5*sin²х=4-5*0,8=4-4=0

    ответ: 0