Помогите решить: 5 (х-4) - (х+4) (х-4)

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:55
    0
    5 (х-4) - (х+4) (х-4) ;

    Открываем дуги:

    5 (х-4) - (х+4) (х-4) = 5 х-20-х²-4 х+4 х-16 = 5 х-20-х²-16 = - х²+5 х-36 - зв кв уравнение:

    -х²+5 х-36=0

    а = - 1; в = 5; с=-36

    Формула Дискрименанта:

    D = b² - 4ac = 25 - 4 * (-1) * (-36)