разложить многочлен на множители 5y^2-10y-yz+2z

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:22
    0
    5y^2 - 10y - yz + 2z = 5y (y-2) - z (y-2) = (y-2) (5y-z)
  2. 3 марта, 04:19
    0
    5y*2-10y-yz+2z = (y-2) (5y-z)