B²-a²+10a-25 как этот пример разложить на множители? Ожидаю помощь от профессионалов!

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:53
    0
    B^2 - a^2 + 10a - 25 = b^2 - (a^2 - 10a + 25) = b^2 - (a - 5) ^2 = (b - (a - 5)) • (b + (a - 5)) = (b - a + 5) • (b + a - 5)

    Ответ (b - a + 5) (b + a - 5)