Функция задана формулой f (x) = 1/3x^2+x. Найти 1. f (3). f (-9). 2. нули функции

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:15
    -1
    F (3) = 1/3*9+3=3+3=6

    F (-9) = 1/3*81+3=9+3=12

    x=0 f (x) = 1/3*0+0=0

    y=0 1/3x²+x=0⇒x (1/3x+1) = 0⇒x=0 U x=-3