Дана арифметическая прогрессия: 6; 10; 14; ... Найдите сумму первых пятидесяти её членов.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:58
    0
    D=4

    A50 = a1 + 49d = 6 + 49*4=202

    s = (a1+a50) / 2*50 = 104 * 50 = 5200