Средняя скорость движения автомобиля 75 км/ч. За сколько секунд он переедит мост длинной 800 м?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:30
    0
    75000/3600=800/х

    х = (800*3600) / 75000=ответ
  2. 5 августа, 13:49
    0
    Для начала переведите Км/ч в м/сек

    А уже потом посчитайте время за которое он преодолеет мост длиной в 800 м.