Поезд проехал мимо столба за 7 секунд, а тоннель длиной 378 метров за 25 секунд. Какова длина поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:16
    0
    1) 25-7=18 сек поезд ехал в тонеле

    2) 378/18 = 21 м/с скорость поезда

    3) 21*7=147 м

    Ответ: 147 м длина поезда