Решите систему уравнений

{х-2y=0

{x+3y=5

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:00
    0
    {х-2y=0

    {x+3y=5

    складываем уравнения

    {2 х+у=5

    {x+3y=5

    {у=5-2 х

    {х+3 (5-2 х) = 5

    {у=5-2 х

    {х+15-6 х=5

    {у=5-2 х

    {5 х=10

    {у=5-2 х

    {х=2

    {у=1

    {х=2