3 (2y+1,5) = 3 + (2y+1,5) + 8 умоляю решите

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:55
    0
    3 (2 у + 1,5) = 3 + (2 у + 1,5) + 8

    6 у + 4,5 = 3 + 2 у + 1,5 + 8

    6 у - 2 у = 12,5 - 4,5

    4 у = 8

    у = 2