Найти корень уравнения дробь 2x+1/3=x-4

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:51
    0
    2 х + 1 = 3 * (х - 4)

    2 х + 1 = 3 х - 12

    х = 13
  2. 31 января, 01:13
    0
    2x+1 = x-4

    3

    2x+1=3x-12

    -x=-13

    x=13

    Ответ: х=13