Решите неравенство х * (4 х-8) * (х+1) * (12-3 х) <0

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:09
    0
    Х (4 х-8) * (х+1) * (12-3 х) <0

    (х+1) (12-3 х) = х (4 х-8)

    12 х-3 х2 + 12-3 х=4 х2-8 х

    -4 х 2+8 х+12 х-3 х2 + 12-3 х=0

    -7 х2 + 17 х+12=0

    -7 х2 + 17 х+12=0 / * (-1)

    7 х2-17 х-12=0

    D=b2-4ac = (-17) 2 - 4*7 * (-12) = 625

    X1 = - 8/14

    X2=3