Найдите значение выражения, не пользуясь калькулятором

(735 + 728) ^2 - 4*735*728 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:27
    0
    Решаем по действиям. Решай в столбик

    (735 + 728) ^2 - 4*735*728 = 49

    1) 735+728=1463

    2) 1463^2=2140369

    3) 4*735=2940

    4) 2940*728=2140320

    5) 2140369-2140320=49