Вычислите значение выражения, не пользуясь калькулятором:

а) 7•239+11•39-6•239-12•39=

б) 7•630+6•137-6•630+4•137=

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:25
    0
    1) 1673+429+1434+468=4004
  2. 26 октября, 12:18
    0
    А) 7*239+11*39-6*239-12*39=239 (7-6) + 39 * (11-12) = 239-39=200

    б) 7*630+6*137-6*630+4*137=630 * (7-6) + 137 (6+4) = 1370+630=2000