Решите систему уравнений

{2 х-3y=5 {х-2y=0

{3 х+y=2 {x+3y=5

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:19
    0
    {2 х-3y=5

    {3 х+y=2

    3 х+y=2

    у=2 х-3 х

    2 х-3 (2-3 х)

    2 х-6+9 х=5

    11 х=11

    х=1

    у=-1