5 (х-2) - 12 х=32

2) 2 х+3 (5-х) = 15,5

3) 15-4 (7+2 х) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:54
    0
    5 (х-2) - 12 х=32

    5x - 10 - 12x = 32

    5x - 12x = 32 + 10

    -7x = 42 | : (-7)

    x = - 6

    2) 2x + 3 (5-x) = 15,5

    2x + 15 - 3x = 15,5

    2x - 3x = 15,5 - 15

    -x = 0,5 | : (-1)

    x = - 0,5

    3) 15 - 4 (7+2x) = 1

    15 - 28 - 8x = 1

    -8x = 1 - 15 + 28

    -8x = 14 | : (-8)

    x = 7/4