Решите уравнение x^2-10=-3x

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:00
    0
    x^2-10=-3x

    x2 + 3x - 10 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 9 + 40 = 49 = 7^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = - 3 + 7/2 = 4/2 = 2

    x2 = - 3 - 7/2 = - 10/2 = - 5

    Ответ: x1 = 2; x2 = - 5
  2. 15 января, 17:36
    0
    х^2-10=-3x

    х^2+3x-10=0

    Д=9 - 4 * (-10) = 49=7^2

    х1 = (-3+7) / 2=4/2=2

    x2 = (-3-7) / 2=-10/2=-5