Выясните, имеет ли решение система и сколько:

х-7 у = 2

3 х-21 у=6

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:32
    0
    х-7 у = 2/*3

    3 х-21 у=6

    получим

    3x-21y=6

    -

    3 х-21 у=6

    получим 0.

    система имеет 1 решение и оно=0