2sin2 x - корень из 3 sin 2x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:58
    0
    sin4x+sin^22x=0

    2sin2xcos2x+sin^2 2x=0

    sin2x (2cos2x+sin2x) = 0

    sin2x=0 2cos2x+sin2x=0

    2x=pi n 2+tg2x=0

    x = 1/2pi n tg2x=-2

    2x=-arctg2+pi k

    x=-1/2arctg2+1/2pi k

    2sin^2x=корень из 3*sin2x

    2sin^2x-2 корень из 3*sinxcosx=0

    2sinx (sinx-V3cosx) = 0

    sinx=0 tgx-V3=0

    x=pi n tgx=V3

    x=pi/3 + pi k