В двух бидонах 75 литров молока. Если из первого бидона вылить 1/5 часть молока, а во второй долить два литра, то во втором бидоне станет молока в 1.5 раза больше, чем в первом. Сколько молока было в каждом бидоне?.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:43
    0
    х-2 бидон

    3 х-1 бидон

    .

    стало потом в 1 (3 х-20) во 2 - (х+20)

    ур. зх-20=х+20

    х=20 в 1

    20*3=60 (л)