найдите корни уравнения (3 х+8) (8 х-1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:27
    0
    24 х^2-3 х+64 х-8=0

    24 х^2+61 х-8=0

    Дискриминат = 3721+768=4489

    х1=-61+67 / 2*24 = 6 / 48 = 1 / 8

    х2=-61-67 / 2*24 = - 128 / 48 = - 2 целых 32 / 48 = - 2 2 / 3