Решите уравнение

3√x²-17=2

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:06
    +1
    Обе части возводим в квадрат и получаем уравнение вида:

    9 (х^2-17) = 4

    9 х^2-153-4=0

    9 х^2-157=0

    х^2=157/9=17 4/9

    х=+-корень из 17 4/9