Решите систему 2x+y=3 и y=3-2x

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:52
    0
    2x+y=3

    Y=3-2x методом подстановки

    2x+3-2x=3 2x сокращаем получаем 3=3 переносим любую3 и получаем что 0=0 значит x равен 0 а y 3
  2. 26 июля, 15:50
    0
    2x+y=3 (1)

    y=3-2x (2)

    подстасляем (2) в (1)

    2x+3-2x=3

    0=0

    x - любое число