Решите систему уравнения! 3 х+7 у=2 2 х+3 у=3

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:31
    0
    3 х+7 у=2 |•2

    2 х+3 у=3 |• (-3)

    6 х+14 у=4

    -6 х-9 у=-9

    5 у=-5

    у=-1

    х=3

    Ответ: (3; -1)
  2. 28 июля, 09:41
    0
    3 х+7 у=2 2 х+3 у=33x+7y-2x-3y=2-3

    1x+4y=-1