найти значение выражения:

cos 135 градусов,

sin 8 п/3,

tg 7 п/3,

cos^2 (п/8) - sin^2 (2 п/8)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:52
    0
    1. cos135 = cos (180-45) = cos45 = √ 2/2

    2. sin 8pi/3 = sin (2pi+2pi/3) = sin 2pi/3 = √ 3 / 2

    3. tg 7pi/3 = tg (2pi+pi/3) = tg pi/3 = √ 3