помогите решить пример

sin (x/3) + cos (x/3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:03
    0
    Очевидно (ОТТ!) и синус, и косинус одновременно нулями быть не могут. Тогда cos (x/3) 0 и на него можно разделить.

    tg (x/3) + 1=0

    tg (x/3) = - 1

    x/3=-pi/4+pi*k, k in Integers

    x=3pi/4+3pi*k, k in Integers